понедельник, 23 января 2017 г.

Принимаем на работу тестера пляжей

В Финляндии отель объявил конкурс на должность смотритель северного сияния. В обязанности этого сотрудника входит наблюдение за сиянием, а затем, когда оно начинается - будить постояльцев отеля, чтобы они смогли посмотреть это красивое явление. В свободное от наблюдения время он также должен делать уборку в отеле, замораживать лед для коктейлей и еще немного... На конкурс подали заявки 12 000 человек.

воскресенье, 22 января 2017 г.

Солдатской тропою...

Ровно месяц остается до Дня Защитника Отечества! А это значит, что стартует месячник оборонно-массовой работы. Впереди множество мероприятий, посвященных патриотическим направлениям работы. Присоединяйся к ним и ты! Пусть тебя пронзают ноты чувства гордости за Родину, гордости за российского солдата! Он выстоит в любой ситуации! Вместе - мы сила!



среда, 18 января 2017 г.

Метро в Краснодаре: "Наземка" может быть реальностью

Краснодар растет и развивается. Дорожная обстановка в городе близка к критической.

По данным ГИБДД, на сегодняшний день в Краснодаре зарегистрировано около 450 000 единиц автотранспорта. Дополнительно в город ежедневно въезжает 150 000 – 250 000 автомобилей, из которых 65 000 — это суточная трудовая миграция примерно 100 000 человек на личном автотранспорте из пригорода.

вторник, 17 января 2017 г.

Высокая оценка моего фототворчества

Сегодня вечером в моем фотоинстаграме появилась высокая оценка моих фотографий - с официального аккаунта губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева. Приятно... Новыми фото в блоге я порадую читателей уже скоро!


вторник, 10 января 2017 г.

Беспилотники: миф или реальность?

Представьте себе: вы садитесь за руль своего автомобиля, включаете монитор, располагаетесь поудобнее и… засыпаете. Или другая сцена: вы едете в городском транспорте, совершенно не переживая о том, что водитель за рулем пьян, говорлив или чересчур быстро едет. Все это возможно с появлением беспилотных автомобилей — самоуправляемых машин, роль водителей в которых будет брать на себя искусственный интеллект. Беспилотные автомобили должны снизить, во-первых, уровень инцидентов на дорогах (шанс человеческой ошибки будет снижен до нуля), а во-вторых, избавят от необходимости долго сидеть за рулем, например, дальнобойщиков. На данный момент решением этого вопроса вплотную занимается корпорация Google.

пятница, 6 января 2017 г.

Январские +16. Весна или остатки осени?

В Москве трещат сибирские морозы. Столбик термометра опускается до -27 градусов а в ночь на 8-е января прогноз обещает и все -35. В Краснодаре суровых холодов синоптики не обещают.

понедельник, 2 января 2017 г.