суббота, 9 сентября 2017 г.

Москва пешеходная. Крымский мост.

Не только Санкт-Петербург можно называть городом мостов. В Москве красивых мостов не меньше, чем в северной столице.
Один из красивых - Крымский мост, соединяющий Крымский Вал и Крымскую площадь. Открыт он был во время сталинской реконструкции города 1 мая 1938 года. Длина моста 688 метров, ширина 38,5 метра.




Тип конструкции моста уникален: его пилоны (28,7 метров высотой) стоят отдельно и по верху не соединены. Через верх проходят цепи, закрепленные в устоях моста. Рядом с мостом расположена Третьяковская галерея на Крымском Валу.

Мы сделали фото моста в разные дни. Вот, что из этого получилось.



Рядом с Крымским мостом расположился парк "Музеон", куда мы с вами совсем скоро отправимся.


_________________________
Данный журнал является личным блогом, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов этого блога ссылка на источник (т.е. этот блог) обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника разрешается. В других случаях - прошу связаться со мной через e-mail. 


2 комментария:

  1. Красиво! Жду рассказа о посещении парка. Рассказывали знакомые, надеюсь, у Вас блоге,Ю Александр Сергеевич, я смогу увидеть

    ОтветитьУдалить