понедельник, 31 октября 2016 г.

Осень - не время скучать! План на каникулы

Уважаемые родители и учащиеся 6 "В" класса! Наступили осенние каникулы! Чем заняться в эти прохладные, сырые деньки? Почитать книгу, сходить на занятия в спортивную секцию или художественную школу. Но и наша школа приготовила вам интересные мероприятия, чтобы вам не было скучно!

воскресенье, 30 октября 2016 г.

В Краснодаре произошло землетрясение

Сегодня утром, все кто не спал, в 8ч27мин жители Краснодара ощутили землетрясение. Особенно ощутимо оно было на верхних этажах многоэтажек. Эпицентр землетрясения, уже чуть позже сообщили СМИ, расположился в 13 км от поселка Небуг.

среда, 26 октября 2016 г.

Гостеприимный южный край

Краснодарский край - регион туристический. Море, горы, бескрайние степи привлекают ежегодно миллионы туристов со всех уголков России.
Для того, чтобы открыть новые тропы в Краснодарском крае мы уже 5 лет подряд готовим для вас заметки о новых маршрутах и "визитных карточках" нашего региона, о событиях в крае, репортажи том, как и чем живут люди. Подписывайтесь на блог о Краснодарском крае и держите руку на пульсе всех событий южного региона!


вторник, 25 октября 2016 г.

Переправа, переправа. Берег левый, берег правый

Чтобы добраться на работу в Краснодар, жители адыгейского посёлка Новый используют необычный вид пригородного транспорта — катер. В нынешнем виде пассажирская переправа через Кубань работает здесь уже больше сорока лет, каждый день ей пользуется около 3 тысяч человек.

четверг, 20 октября 2016 г.

Как лист осенний на ветру...

Октябрь. У многих с этим месяцем возникают ассоциации с  серостью, дождями и холодом. Природа, уходящая в зиму, навевает тоску. Но в октябрьских красках есть неповторимая красота. Природа замирает перед зимним сном и дарит нам яркие оттенки. Главное - не пропустить их!

Уроки мужества: многогранное нововведение

Совсем недавно, с 1 сентября, во всех школах Краснодарского края ввели обязательные для всех школьников уроки мужества. Тематика уроков различная - в основном она посвящена знаменательным датам России. Уроки должны проводиться еженедельно, а форма их - самая различная - от обычных информационных до уроков-экскурсий (реальных или виртуальных).

вторник, 18 октября 2016 г.

Теперь и мы знаем, что делать в случае ЧС

На прошлой неделе учащиеся нашего 6 "В" класса посетили учебный центр по ГО и ЧС администрации Краснодара. Здесь ребят познакомили с устройствами основных средств для спасения человека из беды, правилам поведения в случае ЧС, действиям при пожаре, других экстремальных ситуациях.

четверг, 6 октября 2016 г.

Инструкция для родителей 6 "В" класса по использованию электронного дневника

ВНИМАНИЕ! С 6.10.2016 года в связи с утерей паролей большинством родителей класса, пароли к электронному журналу сброшены (за исключением учащихся Ложникова Д., Грузденко Д., Масиловой А., Сафарян С., Шеховцовой Е.).

вторник, 4 октября 2016 г.

Краснодар в свете ночных огней

Ночной Краснодар особенно красив. Это подсветка зданий, огни улиц и свет проезжающих машин. Можно любоваться бесконечно. Особенно с высоты. Вот и мы взглянули на город с высоты ЖК "Центральный", что в самом центре города. С 20 этажа вид на ночной город под звездным небом захватывает дух. Погрузитесь в атмосферу ночного города - вас закружат  мысли о сказочных мирах и нежности ночного света. Взглянем на ночной город?

воскресенье, 2 октября 2016 г.

За молодых учителей можем быть спокойны!

В пятницу, в преддверии Дня учителя, в нашей школе прошел традиционный День самоуправления. Старшеклассникам предоставилась возможность побывать в роли педагогов проявить свое мастерство и умение совладать с младшими школьниками. Для молодых учителей все по строгому: подготовка к урокам, контроль за поведением учащихся, классное руководство. Узнавая мнения младших классов, встречаешь только положительные отзывы о мероприятии. А один из учащихся даже заявил: "Утром так лень было идти в школу. Не хотел. Вспомнил, что День самоуправления и с радостью побежал".