среда, 14 октября 2015 г.

Условные = дорожные знаки

Читаешь в Интернете подборки о том, как на уроках можно собрать интересные фразы в копилку, которые превращаются в анекдотические. У меня так же бывали подобные, но как-то не приходилось их систематизировать. А ведь если накопить так, то интересная коллекция выйдет. Вот и думаю, а не начать ли новую рубрику. "Географические перлы" - так и назовем ее.

А начнем пополнять даже не то, что с фраз, а с целых символов. Сегодня прошел урок в одном из 6-х классов. Домашним заданием было - перенести в тетрадь символы условных знаков плана местности. Для человека образованного эти знаки большей части знакомы.


Проверяю сегодня массу нарисованных знаков - от просто схематично нарисованных до красиво оформленных, раскрашенных, с художественным видом. И вот попадается задание одного из шестиклашек. Тут долго мы хохотали с классом. Творческий подход оценить то можно, а уж домашнее задание не выполнено :(
Впервые за время работы в школе вижу подобное обозначение. Вместо условных знаков плана местности в тетради оказались .... дорожные знаки. Хоть и не совсем художественно оформленные, но зато с какой задумкой :)




Комментариев нет:

Отправить комментарий