пятница, 21 ноября 2014 г.

Куда впадает тихий Дон?

Прошла очередная проверка городской олимпиады. Я всегда люблю подобные мероприятия. Не за то, что там приходится сидеть после напряженного рабочего дня допоздна еще и проверять работы со всего города а за то, что там можно узнать много ....нового. От самих же учащихся.

К олимпийским высотам по географии

Сегодня прошел городской этап Всероссийской олимпиады по географии. В нем от нашей школы приняли участие 7 человек от 8 до 11 класса. Как и полагается, согласно процедуре, победитель олимпиады один. Далее (2,3 призовые места) называют призерами. 
В нашей школе призером олимпиады по географии стал
Кондря Андрей

(10 "А" класс),  набрав 55 баллов. Валерии Даутовой до призового места не хватило всего 2-х баллов. Остальные участники не дотянули до призовых мест немного - всего около 10 баллов. Все молодцы! Призеру особые поздравления. В конце учебного года он получит грамоту от департамента образования.

воскресенье, 16 ноября 2014 г.

На трамвайчике к плотине ГЭС

На днях канал LifeNews показал фильм, посвященный вводу после аварийного восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. А после фильма пришла идея изучить упомянутый в фильме трамвай.

вторник, 11 ноября 2014 г.

РГО предлагает включить географию в список обязательных предметов ГИА

Кроме того, президент Русского географического общества Сергей Шойгу отметил важность увеличения количества часов преподавания географии в школах.
Русское географическое общество (РГО) предлагает российскому правительству усилить преподавание географии в школах и сделать предмет обязательным для государственной итоговой аттестации (ГИА), которую школьники проходят в девятом классе, заявил президент общества Сергей Шойгу.

вторник, 4 ноября 2014 г.

WWF составил список самых страшных животных Земли

В преддверии Хэллоуина Всемирный фонд дикой природы (WWF) России составил список 13 самых страшных, по мнению сотрудников фонда, животных в мире. О зверях сообщается в пресс-релизе фонда, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В списке процветающих стран Россия заняла 68 место

Россия опустилась в рейтинге сразу на 7 строчек.
Рейтинг составили британские ученые из Legatum Institute.