понедельник, 30 сентября 2013 г.

среда, 25 сентября 2013 г.

Город чувств (к 220-летию Краснодара)



 На этой неделе столица нашего края - Краснодар - отметит 220-летие. В честь этого замечательного праздника хочется поделиться этим видеороликом, снятым ТРК "Краснодар+" к прошлому Дню города. В нем отражено лицо нашего родного города.

суббота, 21 сентября 2013 г.

"Финтифлюшки" в театре драмы

4 октября наш 10 "А" класс посетит театр драмы. В этот осенний вечер мы посмотрим спектакль "Финтифлюшки" по мотивам рассказов А.П.Чехова. Стоит отметить, что премьера спектакля состоялась в мае с аншлагом. Это будет вторая постановка в Краснодаре. 

День осеннего равноденствия

В этом году день осеннего равноденствия начнется вечером 22 сентября – если быть точным, в 20.44. В этот день солнце переходит экватор. День становится абсолютно равным ночи в Северном и Южном полушариях, они длятся строго по 12 часов.
Влияет ли все это на погоду, температуру или атмосферное давление? Когда при равноденствии день становится равным ночи, совершенно естественно, что наше полушарие получает гораздо меньше энергии и тепла.

четверг, 19 сентября 2013 г.

понедельник, 9 сентября 2013 г.

С Днем рождения, Новороссийск!


Новороссийск. Этот город мне дорог, как никакой другой, после Краснодара. Еще с детства я любил его. Мощь порта и строгость набережной, корабли и причалы... Здесь переплетена история и современность. Это город моряков, рабочих, ученых, актеров и знаменитостей. А также это город моих друзей.

среда, 4 сентября 2013 г.

Посмотрю на город с высоты

Увидеть Краснодар с высоты птичьего полета смогут жители и гости города. В краевой столице появится уникальное колесо обозрения, одно из самых больших в России. Высота конструкции - 52 метра. Собирали колесо в Китае. Сейчас колесо начали монтировать. Закрутится оно в парке "Городской сад" уже осенью.

Геленджик - город моей мечты

Миру - мир

3 сентября в СОШ № 57 прошел единый классный час, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом. На первом уроке ребята прослушали информацию о самых страшных в истории человечества террористических актах, включая трагедию в Беслане. Через 10 минут после начала классного часа вся школа замерла в минуте молчания. Затем прошел урок здоровья, где ребята познакомились с основными принципами здорового образа жизни.
10 "А" класс также присоединился к общешкольной акции создания "Дерева дружбы", которое украсило холл школы.
 

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Космический салют на 1 сентября над Владивостоком

В воскресенье утром над Владивостоком взорвался метеорит, сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на очевидца события Василия Смирнова. При приближении видно, что падает несколько мелких горящих объектов. О каком-то взрыве в небе и длинном шлейфе сообщают также жители Артёма и острова Русский.