понедельник, 16 января 2012 г.

Самые довольные жизнью россияне живут в .....

В Петербурге хорошее настроение у людей на 7% выше, чем по стране. Мужчины довольнее своей жизнью, чем женщины, а молодые счастливее пожилых на 30%. Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» на протяжении 2011 года изучал настроение жителей крупных городов и обнаружил, что в культурной и нефтяной столицах России живут самые довольные в стране люди. Уровень довольных в этих городах составил 84% от всех жителей, что больше обшего показателя - 77% россиян полностью или в основном довольны своей жизнью. Всего в опросах приняли участие более 135 тыс. респондентов, исследования охватили несколько десятков крупных, средних и малых городов страны.


Серьезных изменений в течении прошлого года по настроениям не произошло. На протяжении всего года доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, колебалась вокруг отметки в 80%. Среди молодежи до 30 лет полностью или в основном довольны жизнью 93% респондентов, того же показателя – 93% – к концу года достигла удовлетворенность жизнью среди наиболее состоятельных россиян. Среди руководителей предприятий и владельцев бизнеса в конце 2011 года уровень удовлетворенности жизнью достиг 88%. Примечательно, что мужчины немного чаще, чем женщины довольны своей жизнью. И чем старше человек, тем он недовольнее. Например, среди молодежи до 30 лет доля довольных –93%, а среди людей старше 60 лет – около 60%.


Помимо Петербурга доля жителей, довольных своей жизнью, была зафиксирована в Тюмени (84%), Казани (83%), Красноярске, Москве и Набережных Челнах (все – по 81%). Самые недовольные живут в Волгограде (71% довольных), Костроме (73%), Ульяновске и Рязани (по 74%).

По данным Деловой Петербург

Комментариев нет:

Отправить комментарий