суббота, 11 декабря 2010 г.

Время назад!..

Сегодня в ряде регионов России проходят акции протеста против сокращения в стране количества часовых поясов. Митинги проходят во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском, позже протестовать будут жители Самары и Ижевска.
На сайте камчатка.против.рф собрано уже почти 9 тысяч подписей против перехода на магаданское время. Жители региона жалуются, что им приходится возвращаться с работы в потемках. Ранее наступление темного времени суток приводит к увеличению потребления электроэнергии, что, в свою очередь, сказывается на благосостоянии граждан, которые вынуждены переплачивать за свет. Митинг в Петропавловске-Камчатском начался сегодня в 14.00 часов по местному времени на площади Ленина (Театральная площадь), сообщает "РБК".
Напомним, в 2010 году в России исчез еще один часовой пояс, когда Самарская область и Удмуртская Республика перешли на московское время. Кроме того, готовится переход в иные часовые пояса Магаданской области и Приморского края. Магадан собирается перейти из зоны MSK+8 в зону MSK+7, а Приморье – из MSK+7 в MSK+6. Планируется, что переход будет осуществляться плавно: субъекты РФ не будут переводить стрелки часов, а просто не перейдут на летнее время весной 2011 года.
Отмена "летнего" времени, которую планируют все-таки позже воплотить в жизнь повлечет за собой ранние сумерки во всех регионах России, а светлеть будет еще ночью. Так может есть повод над чем задуматься?

Комментариев нет:

Отправить комментарий